Здравствуйте! Вы пишите
Я мать одиночка, мой сын 3,5 года прописан вместе со мной в квартире в Москве площадью 64кв.м. Сейчас я хочу перепрописать его, вместе со мной, в загородный дом в Московской области, площадь дома 360кв.м.
Будет ли это считаться ухудшением жилищных условий?
Здравствуйте. Квартира приватизированная. Досталась по наследству от родителей. Прописана я, мой сын и моя сестра. Сейчас хочу выписать оттуда себя и ребенка, для возможности продать квартиру
Вы хотите после продажи квартиры встать на учет для улучшения жилищных условий семьей?
Продажа квартиры будет являться действием, свидетельствующим об ухудшении жилищных условий .
Так, согласно ч. 2 ст. 10 Закона г. Москвы от 14.06.2006 N 29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения»
2. К действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, относятся:
7) отчуждение имеющегося в собственности граждан и членов их семей жилого помещения или частей жилого помещения.
Если у Вас вопрос в том, требуется ли предварительное разрешение от органа опеки и попечительства на продажу квартиры в Москве площадью 64кв.м., то разрешение вопроса зависит от того, является ли ребенок собственником жилого помещения. Если да, то согласно ст. 21 Федерального закона «Об опеке и попечительстве» от 24.04.2008 N 48-ФЗ на это требуется получить предварительное разрешение от органа опеки и попечительства.
Уточните, в выписке только Вы собственник, у Вас право собственности в порядке наследования возникло на эту квартиру?
Никаких проблем у Вас в связи с перерегистрацией сына не будет, у него нет имущественных прав на эту квартиру.
Сразу можете регистрировать в своем доме со снятием с рег. учета в квартире в Москве запросом.