Может ли он претендовать на что-либо?

Добрый день. Встретила в 2020 году мужчину, на 27 лет старше. Забеременела. Официально брак не оформляли. Сказал, что обеспечил своих двух детей, и своего, наконец-то, сына тоже хочет. Дал мне деньги наличными и я купила квартиру. Периодически он жил с нами. Так жила моя мама. Так же до нашего знакомства я взяла ипотеку, платила. Свою машину я сдала в трейд-ин, взяла кредит и купила новую. Деньги отец ребенка перечислял мне на карту.

Сейчас мы разошлись, я вышла замуж, жду второго ребенка. Бывший любовник подал на меня в суд на раздел совместно нажитого имущества между супругами.

Какие у меня риски. Может ли он претендовать на что-либо? Оплачивала все кредиты и ипотеку я со своей карты. Никаких соглашений между нами не было

, Инна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Риски у вас минимальные, так как официально брак не зарегистрирован. Делится только имущество, купленное в браке.