Мне 40 лет Означает ли это что мой контракт закончился?
Здравствуйте. В мае 2024 подписал контракт на 1 год. Сейчас в зоне СВО. На госуслуги пришло уведомление, что 28.02.2026 я снят с учёта. Мне 40 лет Означает ли это что мой контракт закончился?
Здравствуйте, Максим!
Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится. Формально те, кто проходит военную службу, не должны стоять на воинском учёте, контракт не закончился.