Подавать на каждый штраф отдельное заявление или можно одно на 2 штрафа?

Здравствуйте.

Мой автомобиль внесён в федеральный реестр инвалидов. На платной стоянке в г. Тюмень, под знаком парковка для инвалидов не указано количество мест и стоянка не очищена от снега, не видно разметки. Я припарковалась на сутки и получила 2 штрафа за 2 дня, что не оплатила парковку.

Где-то пишут, что только на установленных местах для парковки инвалидов нет оплаты за парковку, а где-то пишут, что если на платной стоянке поставить автомобиль не по разметке для инвалидов, то придёт штраф.

Стоит ли мне оспоривать такие штрафы в суде? На что при этом ссылаться, чтоб отменить штрафы?

Надо ли платить госпошлину при подаче таких заявлений в суд?

  • Screenshot_20260301_032733_com.angelsit.tmnparking
    .jpg
  • Screenshot_20260301_032744_com.angelsit.tmnparking
    .jpg
, Лариса, г. Тюмень
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут