Когда пошла в гараж за новым аккумулятором, то обнаружила затопленным гараж

Соседка сверху сдала свой гараж в аренду. Я редко посещала гараж. Когда пошла в гараж за новым аккумулятором, то обнаружила затопленным гараж. Все мокрое и течет сверху. Не чистили хорошо колеса. Все ржавое: аккумулятор, диски, ворота и тд В гараже хранилась мебель, книги и тд Вопрос: можно ли получить компенсацию за мебель и книги, если их вроде бы нельзя хранить в гараже?

, Светлана, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Светлана!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Светлана
Клиент, г. Москва
Добрый день! Ваш ответ не соответствует моему вопросу: можно ли получить компенсацию за мебель и книги, если их вроде бы нельзя хранить в гараже?