Нормы положенности

Семья 4 чел. квартиру (84 кв.м общей площади) получил по договору соцнайма.Хочу приватизировать, а как лишние квадратные метры?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Сергей.

Никаких лишних метров не будет. Если все согласны на приватизацию, то каждый получит в собственность 1/4 долю квартиры.

Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

А при приватизации эти метры не будут камнем преткновения в оформлении документов и какие документы необходимы (на руках только договор соцнайма)

я военный пенсионер.

Обратитесь в ЖЭУ, там Вам дадут список документов. Камнем преткновения квадратные метры не будут.