Добрый вечер, Дочь подарила Нам с Женой сертификат в спа салон на Семейный праздник

Добрый вечер ,

Дочь подарила Нам с Женой сертификат в спа салон на Семейный праздник . Записались на сегодня . аж за !.5 месяца. Пришли сегодня закрыто. звоним, говорят Ой, извините , нет воды, база слетела, предупредить не смогли, интернета нет, в общем мура... Можем переписать на другую дату. Говорю сегодня у Нас Дата, день испорчен , и вообще , будем обходить ваш "салон" стороной...

Приходите , пишите заявление , будем рассматривать ВОЗМОЖНОСТЬ возврата денег(кстати 8400 Р)... Просто цирк ... Обидно до слез.

Как Нам быть ? Спасибо , заранее

, Андрей, г. Саратов
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Андрей, добрый день.

Фактически Вам отказали в оказании услуги и на этом основании с учетом ст. 782 ГК РФ Вы вправе требовать полного возврата за оплаченный сертификат.

То, что Вы его не приобретали, не лишает Вас права требовать возврата стоимости сертификата.

Сам сертификат фактически является подтверждением внесенного аванса за предоставляемую услугу. И если она в назначенное время, Вам оказана не была — это дает право требовать возврата внесенного авансового платежа.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

На этом основании Вы можете обратиться в СПА с претензией с требованием о возврате оплаченных сертификатов. Срок возврата определяется по Вашему усмотрению.

Если в течении указанного Вами в претензии срока возврат средств не произведут, то придется взыскивать их в судебном порядке.

Для более полной консультации и составлением документов можете обратиться в чат. Услуга платная.

Андрей
Клиент, г. Саратов
Спасибо большое