Можем лм написать жалобу в прокуратуру на мачеху?

Мачеха препятствует общению отца с детьми уже взрослыми нельзя приехать угрожает вызовом полиции в обратном случае, болел тяжело, был инсульт, смена номера телефона мы об этом узнали только когда приехали с полицией. Как поступить по закону урегулировать конфликт? Можем лм написать жалобу в прокуратуру на мачеху?

, Анастасия, г. Москва
Елена Попова
Адвокат, г. Самара

Подать заявление в органы опеки, а потом обратиться в суд, если проблема не решится.