Дом этот не продать и не восстановить мы скитается с детьми по съёмным квартирам завтра после завтра надо за моем жилья платить а мне не чем

Здравствуйте. Уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста как мне быть дом не подлежит к проживанию а куплен за счёт мат капитала. С отцом детей развелись. Дом этот не продать и не восстановить мы скитается с детьми по съёмным квартирам завтра после завтра надо за моем жилья платить а мне не чем. Что я могу сделать с

Уточнение от клиента
Что я могу сделать с домам купленным за счёт мат капитала. Мы его уже приобретали гнелым и разваленым
, Ольга Родыгина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Как вариант, Вы можете продать указанный дом. Но при этом необходимо учитывать, что поскольку он был приобретен с использованием средств материнского капитала, то в нём должны быть выделены детям (ребенку) доли в праве собственности на этот дом. И, соответственно, для того, чтобы его продать, необходимо обязательно получить разрешение от органа опеки и попечительства.

Поэтому целесообразно в первую очередь обратиться в орган опеки и попечительства за разъяснением условий получения Вами разрешения на продажу этого дома.

Ольга Родыгина
Клиент, г. Москва
У меня уже просто крик души. Отцу пофиг на детей