Уведомления 23 февраля последний день было принят но 23 был выходные дни я получил 24 февраля 1 день прошёл у меня патент анлирован что мня делать
Здравствуйте,
Уточните, о чём идёт речь? Вы не проплатили авансовый платеж вовремя или не подали в срок уведомление о трудовой деятельности в силу ст 13.3 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ?
7. В течение двух месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин обязан представить непосредственно либо через подведомственное предприятие или уполномоченную организацию, либо направить почтовым отправлением с уведомлением о вручении, либо направить в форме электронного документа… уведомление об осуществлении трудовой деятельности.
Когда Вам был выдан патент?
Здравствуйте, Мухаммад!
Проверьте, нет ли Вас после аннуляции патента в реестре — РКЛ
https://xn--b1aew.xn--p1ai/rkl
В соответствии ФЗ от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», после аннулирования патента сведения об иностранном гражданине подлежат внесению в реестр контролируемых лиц (РКЛ).
Основанием является сам факт аннулирования патента, вне зависимости от причин и обстоятельств.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/
Согласно п. 1 ст. 31.2 вышеуказанного закона, с момента аннулирования патента у иностранного гражданина отсутствуют законные основания для пребывания в РФ.
С этого дня Вы должны покинуть Российскую Федерацию...
Рекомендую проверить себя в реестре — выше ссылку приложила и как можно скорее обратиться в территориальный орган МВД для уточнения своего правового статуса.
Также Вы вправе обратиться в суд, в порядке, ст.ст.4, ст. 218 КАС РФ.
С уважением, Дарья.
Основания для аннулирования патента указаны в п.22 ст 13.3 ФЗ 115
При неоплате авансового платежа
То есть, если Вы не подали вовремя уведомление о трудовой деятельности по патенту, то основания для аннулирования патента у Вас есть.
Нужно понимать, когда Вам выдан патент. Чтобы сказать, есть ли основания для обжалования его аннулирования.
И у Вас 2 варианта: либо пытаться обжаловать аннулирование патента в вышестоящее МВД или в суд либо при отсутствии иных оснований для нахождения в РФ, выезжать.
В случае, если не получится обжаловать аннулирование патента, подать на патент снова сможете только через год после дня его аннулирования