8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Примирение сторон

Здравствуйте! Я написала заявление в полицию о краже телефона. Было возбуждено УД. Спустя некоторое время, я заявила дознавателю о желании прекратить УД за примирением сторон. Дознаватель ответила, что дело уже в Прокуратуре и я могу это сделать только в суде. Подскажите, пожалуйста, какая существует вероятность того, что суд прекратит УД, если у обвиняемого уже есть условный срок по другому УД тоже за кражу?

, Екатерина, г. Челябинск
Александр Шарко
Александр Шарко
Юрист

Здравствуйте, Екатерина! В данном случае прекращение дела за примирением сторон невозможно как на стадии дознания, так и при рассмотрении дела в суде, поскольку данный вариант возможен только для лиц, впервые совершивших преступление! Это Вам должен был разъяснить дознаватель!  

Уголовный кодекс РФ

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо,впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

какая существует вероятность того, что суд прекратит УД, если у обвиняемого уже есть условный срок по другому УД тоже за кражу?

Екатерина

Здравствуйте, Екатерина. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон в данной ситуации возможно лишь в том случае, если кража телефона произошла до дня вступления в законную силу обвинительного приговора суда за предыдущую кражу (до этого дня лицо считалось несудимым).

2
0
2
0
Похожие вопросы
Военное право
Человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон
Здравствуйте! Сын, заключил контракт СВО на год. Теперь, проходит информация, что этот коетракт не является основанием для прекращения этого договора. Контракт, это договорная форма трудовой деятельности. Верно? Т.е. человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон. Я, же правильно понимаю..?
, вопрос №4089006, Светлана, г. Ярославль
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Уголовное право Про квалифицировать статьи: 105, 106, 107, 108, 109, 111, 112, 113, 114, 115, 116 УК РФ (Дать субъективную и объективную сторону)
Уголовное право Про квалифицировать статьи: 105,106,107,108,109,111,112,113,114,115,116 УК РФ (Дать субъективную и объективную сторону)
, вопрос №4088985, Михаил, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
И что вообще за это может быть?
Я брала займ и не оплатила долг и там есть не достоверная информация о работе , будет суд , скажите пожалуйста если будет примирение сторон , будет ли закрыто дело ? И что вообще за это может быть ?
, вопрос №4088452, Вероника, п. Кутулик
Семейное право
Добрый день, у меня погиб брат на СВО Мама у нас одна ( но она умерла в 2019 году ) Отцы у нас разные, братьев сестр больше нет С его стороны только отец и дедушка Кому как положены выплаты Спасибо
Добрый день , у меня погиб брат на СВО Мама у нас одна ( но она умерла в 2019 году ) Отцы у нас разные , братьев сестр больше нет С его стороны только отец и дедушка Кому как положены выплаты Спасибо
, вопрос №4088161, Оля, г. Москва
Уголовное право
Возможно как то убрать из моих данных это дело?
Добрый ночи. В 2007 году у меня с сестрой был суд по статье 158 ч2. Мне было 19 лет. На суде было примирение сторон. Сестра Претензии не имела. Но сейчас мне 37 лет и эта статья не дает мне устроиться на нормальную работу …. Возможно как то убрать из моих данных это дело?
, вопрос №4086101, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2014