Работодатель хочет командировать меня в другой цех(внутри одного предприятия) на другую должность с другими

Работодатель хочет командировать меня в другой цех(внутри одного предприятия) на другую должность с другими условиями труда (сейчас условия труда 3.1, куда хотят командировать 3.2) примерно на 3 месяца. Имеет ли он на это право? И как отказаться от этого?

, Илья, г. Смоленск
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте. Если вас хотят на 3 месяца отправить в другой цех на другую должность и ещё с более вредными условиями (3.2 вместо 3.1), это уже не «командировка», а временный перевод/изменение условий труда. Такое делается только с вашего письменного согласия и с допсоглашением, плюс должны пересчитать компенсации за вредность и провести медосмотр/инструктаж. Отказ возможен — письменно, без «по собственному». Я помогу составить заявление об отказе и запрос работодателю, чтобы всё оформили законно или отстали. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)