Здравствуйте.мой муж родился в Таджикской ССР г.Ленинобад 1967 г.р.Был усыновлен, Т.к.от него отказалась мать.Куда можно обратиться.в какой архив чтобы узнать данные биологической матери
Здравствуйте.мой муж родился в Таджикской ССР г.Ленинобад 1967 г.р.Был усыновлен,Т.к.от него отказалась мать.Куда можно обратиться.в какой архив чтобы узнать данные биологической матери
Здравствуйте, Оксана! Семейные кодексы Российской Федерации и Республики Таджикистан содержат идентичные нормы о тайне усыновления и о наказании для должностных лиц за разглашение сведений об усыновлении (удочерении). Соответственно, даже если Ваш муж лично приедет в свой родной город, ни одно ведомство не ответит на его запрос. Право на сообщение ребенку информации о его усыновлении имеют только сами усыновители как его новые родители. Поэтому если они еще живы, то спросить можно только у них. Возможно, они где-то хранят свой экземпляр постановления органа местной исполнительной власти об усыновлении (в этот период во всех союзных республиках СССР усыновление не производилось судами), в котором указаны сведения о биологической матери.