Здравствуйте, дело в том что у парня есть уже 2 условных срока, по разным статьям, и еще его поймали за 159, с учётом не отбытых условых сроков и этой статьей, его могут посадить?
Здравствуйте! Да, его могут посадить, и вероятность этого очень высокая. По закону, когда человек с двумя действующими условными сроками совершает новое преступление, суд решает, можно ли сохранить условное осуждение или нужно отменить его и назначить реальное наказание. Если новое преступление (ст. 159 УК РФ) относится к категории средней тяжести, тяжкому или особо тяжкому — условное осуждение отменяют почти всегда. Даже если новое преступление небольшой тяжести, суд может отменить условные сроки, учитывая, что человек их уже нарушил, не сделав выводов. Наказание в итоге сложат по совокупности приговоров: частично присоединят неотбытое по старым делам и добавят новое. Итоговый срок зависит от тяжести новой 159-й статьи и суммы ущерба — от штрафа до 5–6 лет лишения свободы и больше.
Здравствуйте Екатерина, ОДНОЗНАЧНО его посадят. потому что выводы для себя он не делает. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат. Можно и в личную почту, адрес эл. почты в личном кабинете. Всего хорошего.