Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 158 часть 3 "а"

Меня обвиняют в преступлении статья 158 часть 3 "а". Дело в том, что я оказался не в то время, не в том месте. Доказательства только распечатка звонков. Я действительно близко общался в преступниками, которые признались в преступлении, часто созванивался с ними, но это не значит, то что я совершал их вместе в ними. Хотя один из них пытается всячески избежать наказания и сваливает всё на меня. При обыске у меня ничего не нашли, ни одного свидетеля против меня нет. Денег нет на платного адвоката, а которого мне предоставили ничем не помогает. Теперь органы добиваются, чтобы я признал свою вину (читаю то, в чём меня обвиняют и волосы дыбом, близко такого в жизни не совершал) и тогда меня будут судить в особом порядке и я получу срок меньше, а иначе посадят на долго. Что мне делать? Помогите!!!! Как лучше поступить? Что говорить органам? Мне признаваться не в чем, вину свою отрицаю. Какое наказание я могу понести и в каком случае? Объясните всё пожалуйста, я не знаю, что мне делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

27 Июня 2014, 23:17, вопрос №487235 Александр, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шарко Александр

    Здравствуйте, Александр! В данном случае отрицайте свою причастность к совершению преступления! А Вас пытаются запугать и получить признание, потому что на Вас ничего реально нет! Если были доказательства Вашей вины, поверьте, что никто бы Вас не вынуждал признаться и взять особый порядок, поскольку сотрудникам на самом деле всё равно какой срок Вы получили бы, о Вас они точно бы не беспокоились! Только от дачи показаний на основании статьи 51 Конституции РФ не вздумайте отказываться! Пишите. что Вам ничего не известно о преступлении, а общались по телефону на иные темы! Желаю удачи!  

    27 Июня 2014, 23:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats