Здравствуйте подскажите пожалуйста я работаю в медицинском центре на профосмотрах окулистом у нас
Здравствуйте подскажите пожалуйста я работаю в медицинском центре на профосмотрах окулистом у нас экономисты утверждают о том что норма на одного специалиста чтоб он мог заработать выше оклада необходимо смотреть 90 человек при том что окулист я одна а к нам на мед осмотр в день заходят 90-96 человек подскажите пожалуйста как мне быть?
Здравствуйте!
Сейчас главное — действовать документально и по закону. Проверьте ваш трудовой договор: если в нём или в локальных актах указано, что для премии нужно обслуживать 90 человек в день, это должно соответствовать реальной возможности работы. Ведите журнал приёма пациентов с отметками о фактическом количестве осмотров — это доказательство вашей работы и того, что нагрузка соответствует или превышает норму. С этими данными можно обратиться к руководству или HR с письменным обращением о пересмотре нормативов и оплате за фактическую работу. По Трудовому кодексу РФ вы имеете право на соразмерную оплату за выполненную работу, а нереалистичные нормы не могут быть причиной снижения дохода. Если руководство откажется, можно обратиться в трудовую инспекцию или профсоюз для защиты своих прав.