Можем ли мы не по месту прописки подать документы в школу?
Добрый день! Являюсь женой военнослужащего, до брака у меня был ребенок(отец ребенка не лишенный р.п.)
Недавно мужа перевели и мы уехали вместе с ним. Ребенок в 2026 учебном году должна идти в первый класс. Можем ли мы не по месту прописки подать документы в школу?
Так как муж прописан в Нижегородской области, а мы с дочкой в Забайкальском крае, нет даже возможности взять справку о составе семьи всех трех членов.
Здравствуйте. Не по месту прописки вы можете подать документы, но в таком случае Вас смогут принять в школу только при наличии свободных мест. Для поступления в школу Вы можете оформить временную регистрацию по адресу пребывания, можно даже на минимальный срок для поступления в 1 класс. Вас примут тогда независимо от того, где Ваша постоянная регистрация.