Могу я избавиться как от этой квартиры и получить какую-то сумму денег или квартиру?

Здравствуйте! Дом и квартира признанный аварийными. Могу я избавиться как от этой квартиры и получить какую-то сумму денег или квартиру?

, Светлана, г. Москва
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Если эта недвижимость включена в региональную программу переселения из аварийного и ветхого жилья, то да, Вам должны предоставить равноценное по площади жилье или выплатить выкупную стоимость.

Светлана
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас! Это знают все. Могу я продать или подарить ветхую недвижимость, непригодную для проживания, так как сгнили несущие балки перекрытий. Потолок на кухне стоит на подпорках

Здравствуйте, Светлана!

Ни один закон не запрещает продавать или покупать аварийную квартиру (исключение — если есть аресты, запреты).

Если Ваша квартира не включена в программу по переселению, то ее могут включить на следующий год или через год (узнать можно в администрации), поэтому подумайте, прежде чем продавать за бесценок.

Если у Вас остались вопросы Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т. д.) на платной основе.Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

За ответ можно отблагодарить положительной отметкой или здесь: pravoved.ru/pay/lawyer...

С уважением, адвокат Хамдохов Эльдар!