Консультируйтесь с юристом онлайн

1124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Работодатель не переводит беременную на легкий труд

Здравствуйте. Начальник не принимает справку о беременности, не предоставляет легкий труд, заставляет работать в ночную смену, кричит. Что делать?

25 Февраля 2013, 12:13, вопрос №48721 Елена, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лев
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемый пользователь!

    Напишите жалобу на его действия в Рострудинспекцию (территориальное управление по г. Москве). Там Вашего начальника имеют право привлечь к административной ответственности по статье 5.27 КоАП РФ и оштрафовать в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей, а в дополнение организацию, где Вы работаете, - на сумму от 30 до 50 тысяч рублей. Вдобавок деятельность этой организации может быть приостановлена на срок до 90 дней.

    Если начальник повторно в течение года нарушит закон, то ему грозит дисквалификация (отстранение от должности) на срок от одного года до трёх лет.

    25 Февраля 2013, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.