8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли повесить недостачу?

Я работаю в кофейне. Официально устроена. Есть трудовой договор, запись в трудовой книжке и договор об материальной ответственности. С 1 марта 2010года работала кассиром, а с февраля 2012 года работаю бариста., но по документам я до сих пор кассир. На меня вешают недостачу по безналу в 200000 рублей, при этом приводят в доказательство, то что за 25 и 26 февраля 2012г. недостача составила 20000, хотя в это время я уже работала бариста и к кассе имели доступ другие работники. Да и во время моей работы кассиром к кассе имели доступ и другие сотрудники. Менеджер смены всегда принемал у меня кассу и не было ни каких нареканий. А теперь через два года вдруг 200000? Могут ли повесить недостачу?

22 марта 2012, 19:19, Мария Крякина, г. Новосибирск
Сергей Быков
Сергей Быков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения, а также истребовать от работника письменное объяснение (ст. 247 Трудового кодекса РФ).

В результате проведения проверки работодатель должен установить:

- отсутствие обстоятельств, исключающих материальную ответственность работника;
- противоправность поведения работника, причинившего вред имуществу работодателя;
- вина работника в причинении ущерба;
- причинная связь между поведением работника и наступившим ущербом;
- наличие прямого действительного ущерба работодателя.

Без проведения проверки взыскание с вас ущерба назаконно.

Работник и (или) его представитель имеют право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их.

Ущерб, превышающий ваш средний месячный заработок, может быть взыскан только в судебном порядке (ч. 2 ст. 248 Трудового кодекса РФ).

Таким образом, произвольно "повесить" на вас недостачу работодатель не может.

Кроме того, если дойдет до суда, вам следует свидетельскими показаниями ваших коллег и/или иными доказательствами (если есть) доказывать то, что вы фактически переведены на другую должность (бариста) и не несете полную материальную ответственность за ущерб.

22 марта 2012, 19:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли повесить недостачу на меня в данном случае?
Я работаю в продуктовом магазине где самообслуживания. Я уволилась 30,10,19г утром, нас 2 человека, но с 21.10.19г я была на больничном, ревизию начали 28.10.19 когда я ещё была на больничном, то есть без моего участия, ревизия была 28.10.19 и 30.10.19 когда я уже уволена, могут ли повесить недастачу на меня?
30 октября 2019, 06:04, вопрос №2569273, Диана Гусева, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли повесить недостачу на одного человека?
Здравствуйте. Знакомая работает в магазине Пандора. Официально трудоустроена, подписан договор материальной ответственности. В смене несколько человек. В один из дней к ней пришла подруга и первая попросила ее постоять за прелавком 5 минут. Должна была быть инвентаризация. Выявили, что есть недостача на 28 тыс. Камеры не очень просматриваемые. Хотят повесить недостачу на нее одну из-за того, что она пустила за прилавок 3-е лицо, хотя должны распределить на всю смену. Запугивают увольнением по статье, что работу найти не сможет и уголовными делами, если она не вощместит данную сумму. Как быть в такой ситуации?
01 апреля 2019, 07:53, вопрос №2311555, Олеся, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Могут ли вычесть недостачу с моей зарплаты, если я новый сотрудник?
Здравствуйте, я работаю в магазине детских товаров. В конце смены обнаружена недостача на моей кассе. Зам. Директора сказал внести недостачу сейчас из своего кармана. Могут ли вычесть недостачу с моей зарплаты, так как я новый сотрудник и еще не получал зп и нет возможности оплатить сразу со своего кармана.Спасибо
29 марта 2019, 15:04, вопрос №2309161, Олег, г. Братск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли повесить недостачу, если работаю у ИП без трудового договора?
такая ситуация работаю на ип с графиком 2/2 работников не хватает прриходится работать 3/1или без выходных... Сегодня не смогла выйти на работу по причине ... трудового договора нет на руках... требуют 2 недели отработки по тк рф ... что делать в такой ситуации ... и как справится со страхом что могут повесить недостачу? какие гарантии
21 октября 2018, 10:04, вопрос №2140987, даня, г. Ковров
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли предъявить недостачу на момент нахождения в декретном отпуске?
добрый день, подскажите могут ли предъявть недостачу пока я в отпуске декретном, работаю официально. Начальник предприятия другой но грозят увольнением как только выйду с отпуска декретного и предъявят недостачу за те года которые работала, в декрете нахожусь уже 1 год и 8 месяцев
02 апреля 2017, 13:26, вопрос №1594130, Ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.06.2013