Устроилась на работу по договору гпх, проходила длительное обучение и стажировку, при оформлении сказали что
Устроилась на работу по договору гпх, проходила длительное обучение и стажировку, при оформлении сказали что нужно оплатить оформление этого договора, сомнения не возникли, и сумма была небольшая,после чего последовала недельная стажировка, после этой стажировки должны были выплатить сумму заработанную за эту неделю, дважды странным образом попросили оплатить НДФЛ,денег я так и не получила
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
У Вас нет трудовых правоотношений, согласно, статьи 15 ТК РФ Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается. Вы заключили договор ГПХ, договор ГПХ говорит о временном заказе без подчинения к трудовой дисциплине.
По факту мошенничества обращайтесь в полицию с заявлением.
Доброго Вам дня