Здравствуйте муж на сво служит, его карту заблокировали я его жена могу ли я без присутствии его доверенность получить, чтобы карту его разблокировали или по таким причинам
Добрый день.
Если у Вас есть доверенность на право представления интересов в кредитных организациях, Вы можете обратиться в банк .
Если у супруга нет возможности посетить нотариуса, заверить доверенность может командир части.
Здравствуйте!
Нет, вы не можете получить доверенность для разблокировки его карты без его присутствия.
Доверенность — это документ, который должен быть оформлен самим доверителем (в данном случае вашим мужем) и удостоверен нотариусом. Поскольку ваш муж находится на службе, он должен лично явиться к нотариусу, чтобы подписать доверенность на своё имя. Вы не можете сделать это за него.
Для разблокировки карты банк обязан удостовериться в личности владельца счёта. Поэтому ваш приход в банк с его паспортом, но без его личного присутствия или правильно оформленной доверенности, с высокой вероятностью не даст результата из-за требований закона «О противодействии легализации доходов».
Если ответ полезен был, поставьте пожалуйста +, это будет мотивацией для начинающих юристов отвечать на бесплатные вопросы.