Здравствуйте муж на сво служит, его карту заблокировали я его жена могу ли я без присутствии его доверенность получить, чтобы карту его разблокировали или по таким причинам

, Наргиза, г. Санкт-Петербург
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Если у Вас есть доверенность на право представления интересов в кредитных  организациях, Вы можете обратиться в банк .

Если у супруга нет возможности посетить  нотариуса, заверить доверенность может командир части.

Юлия Челядинова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Нет, вы не можете получить доверенность для разблокировки его карты без его присутствия.

Доверенность — это документ, который должен быть оформлен самим доверителем (в данном случае вашим мужем) и удостоверен нотариусом. Поскольку ваш муж находится на службе, он должен лично явиться к нотариусу, чтобы подписать доверенность на своё имя. Вы не можете сделать это за него.

Для разблокировки карты банк обязан удостовериться в личности владельца счёта. Поэтому ваш приход в банк с его паспортом, но без его личного присутствия или правильно оформленной доверенности, с высокой вероятностью не даст результата из-за требований закона «О противодействии легализации доходов».

Если ответ полезен был, поставьте пожалуйста +, это будет мотивацией для начинающих юристов отвечать на бесплатные вопросы.