Здравствуйте подскажите пожалуйста хотелбы узнать возможно как бы оставить права у себя не лишатся их был

Здравствуйте подскажите пожалуйста хотелбы узнать возможно как бы оставить права у себя не лишатся их был повторный обгон на сплошной линии я согласился была видео фиксация но и было то что мне светило солнце в глаза но не кто не взял вовнимание

, Сергей, г. Москва
Евгений Крылов
Адвокат, г. Сальск

Здравствуйте. Поскольку вы указываете, что у Вас повторное правонарушение, то Вас привлекают к ответственности по ч.5 ст.12.15 КоАП РФ.

Административное наказание по ч.5 ст.12.15 КоАП РФ предусмотрено только в виде лишения прав сроком на 1 год, то есть альтернативы нет.

В тоже время, Вы говорите, что была видеофиксация. Здесь необходимо уточнить, видеофиксация чего именно — правонарушения или фиксация Вашего согласия с правонарушением.

Если была видеофиксация правонарушения, где вы совершаете обгон через сплошную линию, то Вам грозит наказание в виде штрафа 7000 рублей.

Надеюсь смог ответить на Ваш вопрос. Буду благодарен, если оцените ответ "+"