Имеет ли опер уполномочия вырывать с рук телефон тем более у потерпевшей, оклеветать, и обзывать человека вором перед коллективом и какое наказание и куда мне обращаться
Имеет ли опер уполномочия вырывать с рук телефон тем более у потерпевшей,, оклеветать, и обзывать человека вором перед коллективом и какое наказание и куда мне обращаться..
Доброго времени суток.
Согласно ст. 141 УПК РФ вы имеете право обратится с заявлением о преступлении.
В описанном случае, Вы можете обратится в территориальный отдел Следственного управления Следственного комитета РФ по вашему региону, с заявлением о превышении в отношении вас должностных полномочий (ст. 286 УК РФ) работником правоохранительного органа. По вашему заявлению будет проведена проверка в рамках ст.ст. 144-145 УК РФ в ходе которой будет дана оценка действий участников события и по результатам будет вынесено мотивированное решение.