Что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте. У меня возник сильный страх после расставания с девушкой. Он связан с тем, что она угрожает мне статьей и оскорблениями. Мне 18 лет, ей — 16.
Суть моей проблемы:
Мы состояли в отношениях на расстоянии. Ни разу не виделись вживую. Я особо не общался, так как у меня не было времени. Сегодня решил расстаться с ней, потому что не хочу больше мучить ее своим холодным отношением. Я извинился и сказал, что ухожу. Она, конечно, не поверила и думает, что я снова вру.
После этого я заблокировал её везде. Она написала мне с другого аккаунта, что сделает всё, чтобы я спокойно не жил. Причем, по её словам, плохое сделает не она сама, а кое-кто другой. Этим человеком является её отец (или отчим). Она утверждает, что у него есть связи, и грозит мне статьей за совращение малолетних.
Главная проблема в том, что я отправил ей видеосообщение, где я лежу в трусах. (Мы не общались на интимные темы, она сама скинула видео в нижнем белье, а я, по приколу, скинул своё. Видео совсем без трусов я не скидывал!)
Напоминаю: мне 18, ей 16. Ей всё равно на это, она говорит, что сделает всё возможное, чтобы привлечь меня по статье. Сказала, что расскажет отцу, а он уже решит, как ответить. Из-за того, что у него якобы есть связи... Но, видимо, не нужно было ей "пудрить мозги".
К сожалению, она знает все мои данные: от аккаунтов в соцсетях до фотографий. Ей известно, что происходит в моей жизни и в моей семье. Она угрожает физической и моральной расправой. Сказала, чтобы я берег здоровье.
К сожалению, я почистил переписку после расставания, и вероятность того, что она сохранила то видео, очень велика (80%).
Что мне делать? Как я могу избежать наказания? Если нужно больше подробностей, пожалуйста, задавайте вопросы. Что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте, Рамадан!
Из изложенных Вами обстоятельств оснований для привлечения Вас к какой-либо юридической ответственности не усматривается.
Напротив, Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас противоправных действий.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».