Считается ли это доказательством в данном случае, но делаю распечатку по тахографу, нарушений нет
Здравствуйте! Я работаю водителем на севере, руководство утверждает по выявлению ГЛОНАСС, я нарушил скорость! Считается ли это доказательством в данном случае, но делаю распечатку по тахографу , нарушений нет! Как быть в этой ситуации? Допустимая скорость на место рождении 50км/ч , а утверждают по голонасу ,что я передвигался 60км/ч .
- IMG_20260226_202345.jpg
Владимир, здравствуйте! В случае если данная ситуация прописана в Вашем трудовом договоре, других локально-нормативных актах Вашей организации, то работодатель вправе применить к Вам дисциплинарное взыскание (на основании статьи 192 ТК РФ). Нормы о применении системы ГЛОНАСС Законодательством РФ не предусмотрены. Если действия работодателя не совпадают с тем, что написано в локальных актах, Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру. Обратитесь к профсоюзной организации Вашего предприятия, либо в прокуратуру. Надеюсь мой ответ стал для Вас полезным, буду благодарен за положительный отзыв.
С уважением, Сергей