Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как заставить вернуть причитающуюся сумму по наследству?

Здравствуйте! Переслал доверенность на продажу своей доли квартиры брату в другой регион,денег от него не получил,при этом он купил себе жилье с использованием моей доли без моего ведома и согласия.Как вернуть мне положенные деньги?

27 Июня 2014, 20:28, вопрос №487151 Сергей, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Смирнова Марина Владимировна

    Добрый вечер, Сергей! Ваш брат продал Вашу долю на основании доверенности, которую Вы на него оформили, то есть доверили ему право распоряжения своей долей. В доверенности скорее всего было указано право получения денежных средств. О том, что после продажи квартиры Ваш брат должен Вам вернуть деньги за Вашу долю, в доверенности указано не было (ведь так?). Следовательно, с точки зрения закона Ваш брат действовал в рамках тех полномочий, которые Вы ему предоставили. Если Вы не составили соглашения (без суда, между собой) о дальнейших действиях после продажи квартиры, то, скорее всего, деньги Вам вернуть будет очень сложно, ведь Ваш брат не нарушил закон. Остается только надеяться на нормы морали, которые, безусловно, Ваш брат нарушил. Но за это его нельзя привлечь к закону.

    27 Июня 2014, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats