Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выплатели зарплату

В январе 2014 устроился работать в фитнес зал! Январь и февраль зарплату платили( документ есть) апрель и май зарплату не хотят выплачивать. Придумывая отговорки. Штрафы. И вообще говорят уходи денег не получишь!!документы что тренировал людей апрель май есть! Свидетели есть !! Что делать???

27 Июня 2014, 20:19, вопрос №487148 Артур, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Здравствуйте! Обращайтесь либо в прокуратуру, либо в суд.

    27 Июня 2014, 20:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Артур!

    Конечно, такая невыплата зарплаты абсолютно незаконна!

    Только есть вопросы...

    1. Если Вы устроились по трудовому договору с внесением записи в трудовую книжку, то иск в суд будет о взыскании задолженности по зарплате.

    2. Если это договор оказания услуг, то надо будет взыскивать по этому договору, опираясь на условия оплаты, отражённые в договоре.

    3. Если Вы просто работали «под честное слово» (иногда бывает и такое!), то иск в суд будет уже несколько иной…

    В общем — Вам всё равно надо взыскивать деньги только через суд. Так работодателю и скажите...

    Удачи!

    27 Июня 2014, 20:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats