Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Листовки с фото

здравствуйте! подскажите,пожалуйста, имеют ли право коллекторы развешивать листовки с фотографиями должника? насколько я знаю,это незаконно! и какие меры должен принять должник в таком случае? спасибо.

27 Июня 2014, 20:18, вопрос №487147 елена, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Байгужин Раис
    Юрист, г. Новотроицк
    Общаться в чате

    Елена здравствуйте! Вся деятельность коллекторских агентств является полузаконной. Они используют любые средства связанные с взыскание задолженности. По закону они должны решать вопрос о возвращении долга в суде и далее работать с судебными приставами. Например судебные приставы только предлагают создать открытую базу, где будут размещены должники, то есть законодательно. Агенства не имеют право развешивать ваши фото и данные. Вы вправе обратится с заявлением в полицию о публичном оскорблении вас. Конечно им ничего не будет, но будут с вами вести себя более корректно.

    27 Июня 2014, 20:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats