Как быть в этой ситуации и есть ли шансы выиграть апелляцию?

Доброго времени суток . Мой автосервис обслуживал автомобили ООО. После ремонта ДВС одной из машин этой ООО , компания не смогла расплатиться . Главный механик данной ООО и ген директор предложил выкупить авто за минусом ремонта . Машина Вольво 2013 года . На тот момент стоила 1 400 000 руб . Ремонт ДВС обошелся в 600 000 руб . Этот автомобиль по предложению главного механика и ген директора я выкупил за 800 000 руб . О чем есть переписка в мессенджере. ДПК был составлен , машину продала ООО по доверенности на главного механика . Фискальный чек на 800 000 руб выдан . Денежные средства переведены на карту главного механика . А акте приема передачи указано , что автомобиль куплен в исправленном состоянии . И вот ООО банкрот и арбитражный управляющий признал сделку недействительной . Как быть в этой ситуации и есть ли шансы выиграть апелляцию ?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Елена Ефремова
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Шансы всегда есть, у вас 1 месяц на обжалование с момента вынесения определения судом.

В суде первой инстанции вы принимали участие? Приобщали скан переписки, копию доверенности на главного механика, выписку с расчетного счета о переводе д/с на расчетный счет механика?