В какой срок они должны возместить ущерб?

Пришел положительный ответ на досудебную претензию(из ук, по поводу того, что снег упал на машину и в следствие разбил ее), в которой сказано, что они согласны возместить восстановительный ущерб. и , мол, они переведут деньги по реквизитам. прошло уже 3 дня, но деньги мне до сих пор не пришли. почему может быть так? в какой срок они должны возместить ущерб?

, Юлия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Срок перечисления средств в возмещение причиненного материального ущерба должен оговариваться между пострадавшим и причинителем вреда. Закон конкретных сроков не предусматривает.

Если, например, УК нарушает срок, указанный Вами в претензии, то это дает Вам основание для обращения в суд с соответствующим исковым заявлением.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».