Здравствуйте, год назад делала рефинансирование микрозайма, но поскольку у меня их было несколько, то про
Здравствуйте, год назад делала рефинансирование микрозайма, но поскольку у меня их было несколько, то про данный микрозайм я забыла, уже и после номер меняла, соответственно, за год мне ни разу никто не позвонил о задолженности, хотя задолженность находится уже у коллекторов, недавно я заметила, что они снизили проценты порядка 40000 рублей, скорее всего, подали в суд, но всё так же никаких извещений мне не приходило, в общем, не было у меня возможности оплатить, потому что они пеней накрутили на 120000 рублей примерно, возможно ли как-то отбить все пени и оплатить только задолженность, которую я рефинансировала, но мне в этом нужна помощь юриста.
Здравствуйте, Вероника.
Ситуация изложена, несколько сумбурно. Понять — непросто.
Можете, более подробно, рассказать, о случившемся?
Здравствуйте!
недавно я заметила, что они снизили проценты порядка 40000 рублей, скорее всего, подали в суд, но всё так же никаких извещений мне не приходило, в общем, не было у меня возможности оплатить, потому что они пеней накрутили на 120000 рублей примерно, возможно ли как-то отбить все пени и оплатить только задолженность, которую я рефинансировала, но мне в этом нужна помощь юриста.
Возможно отменить судебный приказ, если он был вынесен, и Вы не получали его копию, при этом судебный приказ уже вступил в законную силу ( по причине истечения срока подачи возражения относительно его исполнения), если Вы сможете документально обосновать невозможность предоставления возражения относительно исполнения копии судебного приказа в установленный законом срок.
Так, согласно ч. 2 ст. 129 ГПК РФ
2. Возражения должника, поступившие в суд по истечении установленного статьей 128 настоящего Кодекса срока, не рассматриваются судом и возвращаются лицу, которым они были поданы, за исключением случая, если это лицо обосновало невозможность представления возражений в установленный срок по независящим от него причинам, на что должно быть указано в определении об отмене судебного приказа. На это определение может быть подана частная жалоба по мотиву отсутствия уважительных причин представления должником возражений по истечении установленного срока.
Подробнее об этом указано также в п. 33, 34 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве».
Вы проживаете по адресу регистрации?
Исполнительное производство о взыскании задолженности уже было возбуждено?
Или не было вынесено судебного приказа о взыскании задолженности ( судебного решения)?
Проверьте информацию на сайте ФССП.
Также Вы пишите, что
год назад делала рефинансирование микрозайма, но поскольку у меня их было несколько, то про данный микрозайм я забыла
Задолженность по этому займу была рефинансирована или нет?
Это где Вы увидели? В своем аккаунте, на официальном сайте коллектора (пко) или в ином месте
Так, «просужен» долг, все — таки, или нет?
Даже. если был вынесен судебный приказ, что, все равно, мировой суд обязан направить должнику, копию этого приказа.
Копия приказа, высылается мировым судом — должнику, заказным письмом, с уведомлением.