Что будет наказание дать взятку размере 25000 рублей
Здравствуйте! Что будет наказание дать взятку размере 25000 рублей. Раньше нет не какой нарушение
, Рошан, г. Волжск
Фарит Нежемединов
Добрый день.
Может грозить уголовная ответственность по ст. 291 УК.
УК РФ Статья 291. Дача взятки
Примечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо в отношении его имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило в орган, имеющий право возбудить уголовное дело, о даче взятки.
Но возможно освобождение от уголовной ответственности в случаях выше.