Могу ли я оформить на себя самозанятость, но предоставлять услуги будет мой отец, водитель такси
Добрый день! Я официально не работаю после декрета. Могу ли я оформить на себя самозанятость, но предоставлять услуги будет мой отец , водитель такси. Или нужно ИП?
Здравствуйте!
Вы как физическое лицо можете оформить самозанятость только на себя и только если сами будете оказывать услуги. Если фактически услуги будет предоставлять ваш отец, регистрировать его деятельность через ваш налоговый статус нельзя. Чтобы ваш отец работал легально, он должен оформить самозанятость на своё имя или зарегистрировать ИП, в зависимости от объёма дохода и условий работы.
Здравствуйте!
Нет, так не получится.
Самозанятость предполагает, что человек лично оказывает услуги или выполняет работы.
Вашему отцу нужно оформить самозанятость или ИП.