Машина у жена собстенника, а можно делать мне Зелёная карта?
Машина у жена собстенника, а можно делать мне Зелёная карта ? У меня страховку ФИО
, Игорь, г. Москва
Ашот Камалян
Здравствуйте.
Да, вы можете оформить «Зелёную карту», даже если автомобиль зарегистрирован на жену.
Важно следующее:
«Зелёная карта» оформляется на транспортное средство,
а не на владельца.
В страховке указываются:
— данные автомобиля;
— данные страхователя (того, кто оформляет полис).
Собственник машины и страхователь могут быть разными лицами.
Главное условие — чтобы вы:
— были допущены к управлению автомобилем
(по российскому ОСАГО или по доверенности, если требуется для страны выезда).
Если машина оформлена на жену, а вы вписаны в ОСАГО — проблем нет.