Здравствуйте, Я учитель, была в отпуске за 2023-2024 учебный год, потом отработала часть августа, сентябрь
Здравствуйте,Я учитель,была в отпуске за 2023-2024 учебный год,потом отработала часть августа,сентябрь,октябрь,ноябрь,декабрь 2024 года,на Бир с 1 января по 16 мая 2025 года,м 17 мая 2025 нахожусь в отпуске по уходу за ребенком,15 августа 2026 планирую выходить на работу,вопрос сколько дней отпуска мне положено,если целый отпуск у нас 64 дня?
Здравствуйте!
В вашем случае отпуск рассчитывается пропорционально фактически отработанному времени. Полный отпуск за учебный год — 64 дня, вы отработали с августа по декабрь 2024 года (5 месяцев), остальное время — бир и отпуск по уходу за ребёнком — в расчёт не входит. Пропорционально это составляет примерно 27 календарных дней отпуска, которые вы сможете использовать после выхода на работу 15 августа 2026 года.
Добрый вечер.
ТК РФ Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)