Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Российское гражданство

Я гражданин украины Родился в ссср на територии украины Родители родились в России Дедушка жил в России Могу ли я получить гражданство по упрощенной процедуре? Я артист балета Могу ли я получить гражданство как специалист? Cпасибо

27 Июня 2014, 19:01, вопрос №487089 Павел, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 518 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Павел!

    В соответствии со статьями 14 и 35 закона «О гражданстве Российской Федерации», граждане, проживавшие на территории бывшего СССР, могут вступить в гражданство России в упрощенном порядке. Срок вступления в гражданство России таких лиц установлен шесть месяцев со дня подачи всех необходимых для этого документов. Если Вы проживаете в Украине, Вам для этого нужно обратиться в консульство или в посольство России на территории Украины. Там более подробно Вам объяснят Ваши дальнейшие действия. Получение гражданства, как специалиста, действующими нормами России не предусмотрено. Прием таких лиц производится, как и других, на общих основаниях  

    27 Июня 2014, 22:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats