Находясь с дочкой - гражданкой Бразилии в России, я не могу обратиться в суд Бразилии?
Я была замужем за бразильцем. Есть общая 5 летняя дочь. После развода на территории Бразилии бывший муж переехал на пмж в Америку, а я с дочкой вернулась в Россию. Есть решение суда по выплате алиментов , но муж их не платит. Я обратилась к адвокату в Бразилии с просьбой взыскать задолженность по алиментам, на что он сказал, что я не могу инициировать процесс по взысканию алиментов в Бразилии, потому что живу с ребёнком в России. Для этого мне нужно жить в Бразилии или доказать суду что я как будто живу там (предоставить квитанции по оплате коммуналки, например) . Это правда ? находясь с дочкой - гражданкой Бразилии в России, я не могу обратиться в суд Бразилии?
, Лана, г. Москва