Замена телефона

Вернул телефон в магазин из-за дефекта корпуса. Магазин отправил телефон на экспертизу, должен ли был администратор мне выдать замену аппарата?

, Юрий, г. Москва
Александр Мельников
Юрист

Здравствуйте! Должен по вашему требованию, Вы его заявляли? В соотвествии со ст.20 Закона о защите прав потребителей, в отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет