Какие есть другие варианты чтобы вернуть деньги за квартиру (за свою долю)
Здравствуйте! Есть доля в квартире. Но бывшая жена не хочет продавать квартиру. Так же выкупать долю тоже отказывается. Выставить на продажу долю, конечно ее никто ни купит. Она может годами висеть на продаже. Какие есть другие варианты чтобы вернуть деньги за квартиру (за свою долю).
Здравствуйте.
Действительно, заставить бывшую супругу продать квартиру он не может.
Стоит рассмотреть вопрос подачи заявления в суд об определении порядка пользованием квартирой.
Если суд определит с учетом обстоятельств (размеры квартиры, количество комнат, семейное положение обоих бывших супругов), что у бывших супругов нет возможности одновременно проживать в этой квартире, то он должен будет определить кто из них будет проживать в квартире.
В таком случае суд может возложить обязанность на лицо, которое будет проживать в квартире, выплачивать компенсацию другому бывшему супругу за пользование его имуществом.
Может быть данная обязанность как-то сможет повлиять на бывшую супругу и у нее возникнет желание продать эту квартиру.