Докумены при взятии ипотеки на дом

здравствуйте! Необходимо предоставить выписку из домовой книги при взятии ипотеки, там не должно быть никого прописано или не важно?

, Марина, ст. Седельниково

Здравствуйте, Марина!

Ответ на ваш вопрос зависит от банка и лежит не совсем в правовой плоскости. Ряд банков (Сбербанк, ВТБ24) устраивает, если продавец обязуется сняться с регистрационного учета в определенный срок. Аналогична позиция банка по членам семьи собственника.  Некоторые другие банки требуют снятия с регистрационного учета до сделки. Поэтому рекомендую поинтересоваться у кредитного менеджера банка, в который обратился ваш покупатель.