Имеют ли право отказать
Добрый вечер! Я устроилась работать в организацию после рождения ребенка, могу ли я написать в этой организации заявление на декретный отпуск?
, Мария,
Александр Скоробогатько
Здравствуйте! нет вы не можете написать заявление на декретный отпуск, так как декретный отпуск дается женщинам работающим на предприятии до родового периода.
Алексей Брацун
Да, можете, ведь правом на использование декретного отпуска вы можете воспользоваться в любое время до достижения ребенком возраста 3 лет.