Здравствуйте, в одном из частных пансионатов содержание жильцов ужастные, некоторыех избивают, некоторых не

Здравствуйте,в одном из частных пансионатов содержание жильцов ужастные,некоторыех избивают,некоторых не кормят дают только гречку,жильцы инвалиды и престарелые люди,начальник неадекватный кричит и может поднять руку на жильца смотреть на это все очень больно,это находиться в поселке все под высоким забором,как можно превлечь чтобы направить проверку?

, Василий, г. Москва
Елена Антропова
Юрист, г. Москва

За подобные деяния можно к уголовной ответственности привлечь по ст. 117 УК РФ и ст. 125 УК РФ. Главное собрать как можно больше доказательств, фото, видео, аудиозаписи что там происходит. Нужно обратиться в следственный комитет. Напишите обращение через онлайн-приемную председателя СК А.И. Бастрыкина. Еще можете подать жалобу в Прокуратуру на нарушение прав инвалидов и престарелых, они имеют право зайти на закрытую территорию с внеплановой проверкой. И написать жалобу в Роспотребнадзор на антисанитарию, про питание напишите. В региональное министерство социальной защиты можете тоже пожаловаться, они контролируют деятельность пансионатов. Анонимно не нужно писать, просто в тексте жалобы попросите, что бы не разглашали ваши данные руководству пансионата так как боитесь что это не безопасно для вас. Могу помочь составить жалобу, цена договорная.