Вчера припарковалась возле ресторана как делаю это всегда так
Вчера припарковалась возле ресторана (как делаю это всегда, так как там всегда свободные места, а у школы, в которой я учусь и соответственно приезжаю- мест нет). Внезапно выбежал мужик и начал орать, чтобы я убирала машину. Я ответила, что уеду после занятий. Тогда он пригрозил: "Ставь машину там, куда ходишь. А если нет, то в следующий раз на лобовом стекло краской напишу". Подскажите, что мне делать и что делать с такими угрозами?
Здравствуйте.
Вы можете обратиться с заявлением о полученной угрозе причинения повреждений автомобилю в территориальный орган полиции. Учтите, что без доказательств (аудио- видеозаписи/ свидетельских показаний и т.д.) никаких ощутимых последствий для мужчины не будет (беседа в рамках получения объяснений о произошедшем). Более того, чтобы стать предметом разбирательства пост. 167 УК РФ или 7.17 КоАП РФ любая угроза должна быть реальна.
Однако в дальнейшем, если мужчина решится на совершение каких-либо противоправных действий в отношении Вас или Вашего имущества, данное заявление сыграет против него.