Пенсионер МВД заключаю контракт, подполковник полиции в отставке продолжу ли я получать пенсию, стаж службы

Пенсионер МВД заключаю контракт, подполковник полиции в отставке продолжу ли я получать пенсию, стаж службы в МВД войдет в стаж в армии при рассвете денежного довольствия если с момента выхода на пенсию прошло более года

, Максим, г. Хабаровск
Ольга Легостаева
Адвокат, г. Барнаул

Доброе утро, Максим. Согласно ст. 6 ФЗ «О пенсионном обеспечении лиц...» Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, при поступлении их на военную службу (призыве на военную службу по мобилизации) или на службу в органы внутренних дел,… выплата назначенных пенсий на время службы приостанавливается. таким образом, при заключении контракта выплата будет приостановлена.

Если ответ юриста был Вам полезен, отметьте его + или положительным отзывом.