Моего мужа обвиняют в изнасилование знакомая, которая сама к нему домогались, но ни кого полового акта не было, как доказать ему свою невиновность?
Моего мужа обвиняют в изнасилование знакомая,которая сама к нему домогались,но ни кого полового акта не было,как доказать ему свою невиновность?
, Оля, г. Москва
Фарит Нежемединов
Добрый день.
В отношении него возбуждено уголовное дело?
УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
Никто не обязан доказывать свою невиновность.
Но если есть такая возможность ( например есть доказательства что во время якобы произошедшего изнасилования, супруг находился в другом месте) то можно предоставить.
Дальнейшая развернутая консультация и ответы на вопросы в чате.
Цена договорная.