Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Права коллекторского агентства

Добрый день! Мне пришло смс от коллекторского агентства о том, что на мой адрес выезжает сотрудник РОВД. Законно ли это? И при чем здесь РОВД?

27 Июня 2014, 17:20, вопрос №487026 Наталья, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Попросите заранее скинуть Вам ФИО сотрудника, должность и номер удостоверения для обращения в службу собственной безопасности МВД.

    А если серьезно — обычное запугивание, никак не связанное с реальностью.

    27 Июня 2014, 17:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Козлов Вячеслав

    Здравствуйте!

    Само по себе отправление смс  подобным текстом закона не нарушает. Скорее всего сотрудники коллекторского агентства оказывают на Вас психологическое давление. РОВД тут не причем, о приезде его сотрудников по смс не извещают.

    27 Июня 2014, 17:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за совет! Вот и у нас возникли те же самые подозрения.

    28 Июня 2014, 22:35
stats