Разрыв действий возможен или невозможен?
Есть статья 272.1 ук рф https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/deefead19003ba8266e85fbf42fc31f60ed3c698/
Из текста видно, что она состоит из совокупности двух условий:
1) Незаконный путь завладевания персональными данными
2) Незаконное хранение, передача, сбор персональных данных.
Данная статья была введена 30 ноября 2024 года, а вступила в законную силу 11 декабря 2024 года.
Можно ли привлечь человека к уголовной ответственности, если он незаконно завладел персональными данными до 11 декабря 2024 года когда статья вступила в законную силу или даже до 30 ноября 2024 года когда статья была введена, но незаконная передача этих данных из-за корыстной заинтересованности происходила как до этих дат, так и после? Или нужно чтобы оба условия были осуществлены не ранее 11 декабря 2024 года, когда статья вступила в законную силу? Разрыв действий возможен или невозможен?