Здравствуйте после административного штрафа сколько дней можно будет поставить регистрацию по месту пребывания
Здравствуйте!
Регистрация по месту пребывания в России может быть оформлена сразу после оплаты административного штрафа, как только информация об этом обновлена в соответствующих базах данных. Обычно данные об оплате штрафа поступают в базу данных в течение нескольких рабочих дней.
Однако есть и срок, в течение которого гражданин обязан зарегистрироваться по месту пребывания, — не более 90 дней со дня прибытия в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учёта по месту жительства. consultant.ru
Срок регистрации по месту пребывания установлен статьёй 5 Закона РФ от 25.06.1993 №5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации».