Здравствуйте, на больничном три месяца у терапевта, за это время прошел обследование, посетил пять ортопедов

Здравствуйте, на больничном три месяца у терапевта, за это время прошел обследование, посетил пять ортопедов, получил заключение ревизионное протезирование коленного сустава, обратилися в больницу, где планировалась экстренная операция на самое ближайшее время (поскольку ограничения движения, чтобы не навредить)пока сдавал анализы, операцию сдвинули на четыре месяца. Терапевт закрывает больничный, так как держать больше не может, либо советует обратиться в травмпункт и там быть на больничном, законно ли это?

, Олег, г. Иркутск
Оксана Воронюк
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олег. Необходимо смотреть ваши медицинские документы. Можете обратиться ко мне в личный чат.